PARA TUS PROYECTOS

ACTIVO DESARROLLO INMOBILIARIO

Comercializamos proyectos inmobiliarios pensados para ti, además de garantizar un servicio completo de gestión y asesoramiento financiero. Ponemos al centro las metas de las inmobiliarias con las que trabajamos, para que juntos podamos desarrollar proyectos únicos, pensados para el cliente, entregándole así un producto de su estándar. Garantizando un servicio completo de gestión de marketing y ventas con propuestas innovadoras elaboradas por un equipo joven, con experiencia y lleno de energía.

POR QUÉ ACTIVO DESARROLLO INMOBILIARIO

Proveemos servicios a prestigiosas inmobiliarias.
Somos un equipo joven, innovador, con experiencia y lleno de energía.
Artboard 28

Más de 2MM UF

en Ventas

Artboard 30

Venta

Más rápida que el mercado

Artboard 31

2 Proyectos

Distribuidos por la VI Región

Artboard 29

+550 Deptos

en Venta

Artboard 32

8 Proyectos

Distribuidos por la V Región

INVIERTE CON NOSOTROS

Tenemos un equipo especializado para asesorarte.

EQUIPO ACTIVO

Jorge Brain

Gerente General

jorge.brain@activodi.cl

José Ignacio Davanzo

Gerente Comercial

jose.davanzo@activodi.cl

Philip Thornton

Jefe Comercial

philip.thornton@acdi.cl

Florencia Aspillaga

Jefe De Marketing Y Diseño

florencia.aspillaga@activodi.cl

Teresa Tagle

Jefe Ventas Rancagua

teresa.tagle@activodi.cl

Loreto Lagos

Asistente Comercial

loreto.lagos@activodi.cl

Patricia Astorga

Asistente Contable

finanzas@activodi.cl

Paula Bravo

Equipo de Ventas Focus Center

ventas.focuscenter@activodi.cl

Isidora Jadue

Equipo de Ventas Wave

ventas.wave@activodi.cl

Corabel Poleo

Equipo de Ventas Wave

ventas.wave@activodi.cl

Anastasia Jadue

Equipo de Ventas Plaza los pinos

ventas.plazalospinos@activodi.cl

Yoarlyne Ramirez

Equipo de Ventas Blanco 411 / Terrazas de Santa María

ventas.terrazas@acdi.cl

Loreto Lagos

Equipo de Ventas Casas del Pinar y Punta Piedra

ventas@edificiopuntapiedra.cl